Orari di ricevimento


A.S. 2019/2020
ORARIO DI RICEVIMENTO UFFICI DI SEGRETERIA

l’utenza esterna :        Lunedì – mercoledì – venerdì    dalle ore 12.00 alle ore 14.00 
il personale interno:   Lunedì – mercoledì – venerdì    dalle ore 14.00 alle ore 15.00 
i tirocinanti:                Tutti i lunedì                                dalle ore 12.30 alle ore 13.30

Il Dirigente Scolastico riceve previo appuntamento:
 l’utenza esterna :        mercoledì – venerdì                  dalle ore 12.00 alle ore 13.00 
il personale interno:   mercoledì – venerdì                  dalle ore 13.00 alle ore 14.00
____________________________________________________________________


 
 
Nei mesi di luglio e agosto 2019 gli Uffici di Segreteria osserveranno il seguente orario:
dal lunedì al venerdi ore 8.00 - 14.00 - il sabato il personale usufruirà di giorni di ferie o riposo compensativo

Orario di Ricevimento dal 1 luglio al 30 agosto 2019
  • Lunedì dalle ore 10.30 alle ore 13.00
  • Martedì dalle ore 10.30 alle ore 13.00
  • Mercoledì dalle ore 10.30 alle ore 13.00
  • Giovedì dalle ore 10.30 alle ore 13.00
  • Venerdì dalle ore 10.30 alle ore 13.00
 
ORARIO DI RICEVIMENTO UFFICI DI DIRIGENZA
A.S. 2018/2019

 
MERCOLEDI' E VENERDI' ORE 11.30 - 12.30
________________________________________________________
Orario ricevimento docenti I Grado a. s. 2018/2019
 
 
  DOCENTE GIORNO ORA  
1 ABBRUZZESE Simona mercoledi 3^ 9,40-10,20
2 APRILE Daniela lunedi 3^ 9,40-10,20
3 BAIANO Autilia venerdi 3^ 9,40-10,20
4 NERI Rosalia mercoledi 4^ 10,30-11,10
5 CANTELLI Candida Daniela martedi 3^ 9,40-10,20
6 CECERE Caterina martedì 4^ 10,30-11,10
7 COPPOLA Filomena  lunedì        2^ 8,50-9,30
8 CORVINO Giuseppina lunedì        4^ 10,30-11,10
9 COSENTINO Concetta venerdì      2^ 8,50-9,30
10 COSTANZO Giuseppa lunedì     4^ 10,30-11,10
11 D’ANGELO Ida  giovedi 3^ 9,40-10,20
12 DE CHIARA Amelia mercoledi 3^ 9,40-10,20
13 DIANA Alfonsina lunedi 3^ 9,40-10,20
14 DIANA Paola martedi 3^ 9,40-10,20
15 ESPOSITO Carmela mercoledi 2^ 8,50-9,30
16 FABOZZI Giusi lunedì   3^ 9,40-10,20
17 GAGLIARDI Elda mertedi 3^ 9,40-10,20
18 LUCIA Camilla  mercoledi 2^ 8,50-9,30
19 NAPOLETANO MariaLoreta martedì 3^ 9,40-10,20
20 NATALE Annarita martedi 4^ 10,30-11,10
21 PASSARELLI Giuseppina  mercoledì 2^ 8,50-9,30
22 PETRILLO MariaClara    giovedì     4^ 10,30-11,10
23 PUOCCI Maria Preziosa lunedì 3^ 9,40-10,20
24 SAUDINO Rosa martedì  4^ 10,30-11,10
25 SORA Elpidio giovedì 3^ 9,40-10,20
26 VERAZZO Elisabetta  martedì 2^ 8,50-9,30
27 VINCIGUERRA Loredana  lunedì        3^ 9,40-10,20
28 VITALE Clara lunedì  4^ 10,30-11,10
29 TURCO Mario   martedì 3^ 9,40-10,20
30 SCALZONE Luigi mercoledì  4^ 10,30-11,10
31 CAIAZZA Luigia  lunedì 5^ 11,20-12,00
32 SAGLIOCCO Margherita             lunedì 4^ 10,30-11,10
33 GRASSIA Elvira mercoledi 5^ 11,20-12,00
34 CORVINO Daniela     mercoledi 1^ 8,00-8,50
35 D’AMORE Raffaela martedi 5^ 11,20-12,00
36 CAPOBIANCO Debora  lunedi 4^ 10,30-11,10
37 RAFFONE Ermelinda     giovedi 3^ 9,40-10,20
38 TARTAGLIONE Michele Diego venerdi 3^ 9,40-10,20
39 TESORELLO Rosalba      mercoledi 4^ 10,30-11,10
40 D’ERRICO Silvia giovedi 3^ 9,40-10,20
41 MONTE Grazia               giovedi 3^ 9,40-10,20
42 ESTINTO Vittorio Emanuel giovedi 2^ 8,50-9,30
43 PICCOLO Raffaele                                        martedi 3^ 9,40-10,20
44 LETIZIA Vincenzo                                          giovedi 4^ 10,30-11,10
 
 
 
DOCENTI DI SOSTEGNO
1 CICCARELLI Anna martedi 4^ 10,30-11,10
2 CIRILLO Pasquale lunedi 4^ 10,30-11,10
3 CORONELLA Saverio mercoledi 3^ 9,40-10,20
4 CORVINO Salvatore      martedì 3^ 9,40-10,20
5 DE FILIPPO Carmine martedi 3^ 9,40-10,20
6 DI BENEDETTO Ferdinando venerdi 5^ 11,20-12,00
7 NATALE Emilia  lunedi 4^ 10,30-11,10
8 GAROFALO Rosa  venerdi 4^ 10,30-11,10
9 MARTINELLI Carmine  lunedi 5^ 11,20-12,00
10 MONOPOLIO Salvatore  giovedi 4^ 10,30-11,10
11 GALGIARDI Tommaso lunedi 3^ 9,40-10,20
12 RUSSO Giuseppe  venerdi 4^ 10,30-11,10
13 SCHIAVONE Dora  martedi 4^ 10,30-11,10
14 SCHIAVONE Patrizia      venerdi 4^ 10,30-11,10
15 CANGIANO Annunziata                                lunedi 3^ 9,40-10,20
16 DI GIROLAMO Giuseppina martedi 3^ 9,40-10,20
 

 









 

Cerca nel sito

News
  • 25/11/2020
    Circolare n. 59 webinar Invalsi prove di italiano Circolare n. 59 webinar Invalsi prove di italiano... Leggi tutto...
  • 18/11/2020
    Ordinanza regionale n. 90 del 15 novembre 2020 - servizio prenotazione tamponi antigenici. Ordinanza regionale n. 90 del 15 novembre 2020 - servizio prenotazione tamponi antigenici. ... Leggi tutto...
  • 13/11/2020
    Decreto di pubblicazione Curricolo Educazione Civica 2020-2023 Decreto di pubblicazione Curricolo Educazione Civica 2020-2023... Leggi tutto...
  • 11/11/2020
    Circolare n. 55 Anno di Prova iscrizione ai laboratori formativi 2020-2021 Circolare n. 55 Anno di Prova iscrizione ai laboratori formativi 2020-2021 C. M. Iscrizione ai la... Leggi tutto...
  • 09/11/2020
    Circolare n. 50 Convocazione consigli intersezione infanzia novembre 2020 Circolare n. 50 Convocazione consigli intersezione infanzia novembre 2020... Leggi tutto...